A taxa de atualização de 100 Hz proporciona uma experiência visual mais fluida do que a de um monitor padrão de 60 Hz. Isto melhora a suavidade ao percorrer documentos, alternar entre janelas ou visualizar conteúdos multimédia.
Características técnicas:
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de produto | Monitor profissional |
| Tamanho do ecrã | 24 polegadas |
| Resolução | 1920 x 1080 Full HD |
| Tecnologia do painel | IPS |
| Formato de imagem | 16:9 |
| Taxa de atualização | 100 Hz |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Conectividade principal | HDMI, VGA |
| Sincronização adaptativa | AMD FreeSync |
| Proteção visual | Flicker Safe, Reader Mode |
| Compatibilidade VESA | 75 x 75 mm |
| Cor | Preto |
| Referência de fabricante | 24MR400-B |
|---|---|
| EAN | 8806084707611 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Por Setor | Empresas e escritórios, Trabalho híbrido |
| Tipo de utilização | Monitor PC |
| Tipo de ecrã | Ecrã plano |
| Tecnologia de ecrã | LED - LCD |
| Orientação do ecrã | Horizontal |
| Tamanho de ecrã | 24'' |
| Resolução | Full HD (1080p) |
| Luminosidade | 200 - 300 cd/m² |
| Outras características | Ecrã |
| Certificação EPREL | https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1715693 |
| Classe de eficiência energética | E |
LG 24MR400 B Monitor 24" IPS FHD 100Hz | Samsung S40GD 24'' Full HD | iiyama ProLite XUB2490HSUH-B2 | |