1. Junta da tampa2. Válvula para equilibrar automaticamente a pressão
3. Sistema de abertura fácil com dupla alavanca
4. Pega resistente que assegura um agarre confortável
5. Dois espaços para cadeado
6. Espaço para correia de transporte
7. Ranhuras que permitem empilhar várias malas
8. Cobertura espessa e resistente
9. Pontos de fixação adicionais, permitem inserir uma bandeja
10. Dobradiça ao longo de todo o comprimento
11. Eixos de Nylon® resistentes à corrosão
13. Ranhura para serigrafia sobre a tampa
14. Ranhura retangular para etiqueta
| Nome (Referência) | Características | Interior (C x A x L) |
Exterior (C x A x L) |
Cor |
| MAX300S | Mala IP 67 com espuma | 300 x 225 x 132 mm | 336 x 300 x 148 mm | Preto |
| MAX300SN | Mala IP 67 com espuma | 300 x 225 x 132 mm | 336 x 300 x 148 mm | Laranja |
| MAX430S | Mala IP 67 com espuma | 426 x 292 x 159 mm | 464 x 366 x 176 mm | Preto |
| MAX505S | Mala IP 67 com espuma | 500 x 350 x 194 mm | 555 x 428 x 211 mm | Preto |
| MAX520S | Mala IP 67 com espuma | 520 x 290 x 200 mm | 574 x 361 x 225 mm | Preto |
| MAX520STR | Mala IP 67 com espuma e rodas | 520 x 290 x 200 mm | 585 x 361 x 238 mm | Preto |
| MAX540H245S | Mala IP 67 com espuma | 538 x 405 x 245 mm | 594 x 473 x 270 mm | Preto |
| MAX540H245STR | Mala IP 67 com espuma e rodas | 538 x 405 x 245 mm | 604 x 473 x 283 mm | Preto |