
Submerja-se numa durabilidade extrema com o HAMMER Iron V, um smartphone concebido para desafiar os elementos. O seu ecrã de 6,5 polegadas resistente à água e ao pó, com a certificação IP68/IP69K/MIL-STD-810H, garante que este dispositivo consegue suportar até as condições meteorológicas mais adversas. Com uma impressionante bateria de 6320 mAh e até 12 GB de RAM, este telemóvel não só é robusto, como também oferece um desempenho sem paralelo. Equipado com Android 13 puro, o Iron V redefine robustez e potência num único dispositivo.
O HAMMER Iron V não é apenas resistente, mas também inteligente na sua capacidade de capturar momentos. Com a sua câmara dupla de 50MP+24MP e a função de visão noturna, este dispositivo permite imortalizar todos os detalhes mesmo em ambientes escuros. A enorme bateria de 6320 mAh também funciona como um banco de energia, garantindo que nunca fica sem carga. Com características como o modo subaquático, conetividade VoLTE, VoWiFi, NFC com Google Pay e opção eSIM, o Iron V não é apenas robusto, mas também versátil e pronto para se adaptar ao seu estilo de vida.
Características:
Concebido para o trabalho híbrido, o auricular Cleyver Nomad 95 UC Modular adapta-se a todos os ambientes: escritório, trabalho à distância ou viagem. O seu design modular significa que pode dobrar o auricular ou recolher a haste do microfone conforme necessário.
Equipado com 6 microfones com cancelamento de ruído (4 analógicos + 2 MEMS), o Nomad 95 UC Modular filtra os sons estranhos para reter apenas a sua voz. O resultado: áudio cristalino, mesmo em ambientes ruidosos. A haste retrátil permite-lhe cortar o microfone com um simples gesto, enquanto os sensores automáticos pausam a música assim que retira os auscultadores.
Com 3 níveis de ANC ajustável, os Nomad 95 UC Modular adaptam-se ao seu ambiente:
Equipado com Bluetooth 5.4 multipoint, o Nomad 95 UC Modular conecta-se simultaneamente a dois dispositivos - computador e smartphone - para fazer malabarismos facilmente com chamadas telefónicas e videoconferências. Com o seu dongle USB-C e adaptador USB-A incluídos, a ligação a um PC é imediata e estável. Compatível com várias plataformas, como Microsoft Teams, Zoom, Cisco, Avaya ou 3CX, é perfeito para ambientes de negócios conectados.
Concebidos para longos dias de trabalho, os auscultadores possuem almofadas de memória dobráveis, que garantem um ajuste confortável e um transporte fácil. No que diz respeito à duração da bateria, estes auscultadores Cleyver oferecem até 50h de audição e 28h de conversação, e dispõem de carregamento por indução sem fios. O seu carregamento rápido permite recuperar 45% da vida útil da bateria em apenas 30 minutos. O suficiente para passar por reunião após reunião sem nunca ficar sem bateria.
| Referência de fabricante | TLHAIRVB |
|---|---|
| EAN | 5902983625520 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Por Setor | Indústrias transformadora, Construção |
| Tipo de telemóvel | Telefone / Smartphone profissional |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Rede de dados | 4G |
| Capacidade da bateria | 6320 mAh |
| Glove Touch | Sim |
| Duplo SIM | Com dual SIM |
| GPS | Com GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Com NFC |
| Robusto / antichoque | Resistente |
| Standard militar | Com certificado standard militar |
| Normativa IP | IP69K |
| Câmara | Com câmara |
| Camera traseira | 50MP+24MP |
| Camera dianteira | 50MP |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tamanho do ecrã | Ecrã com mais de 4,5 polegadas |
| Autonomia em espera / conversa | 294 h/ 29 h |
| Armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 12GB RAM |
| Norma Atex | Sem certificado ATEX |
| Para trabalhador solitário | Não |
| Peso | 301,7 g |
| Redes compatíveis | Compatível com rede 4G (LTE) |
| Classe de eficiência energética | B |
| Certificação EPREL | 2356675 |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 7.5W-10W |
| Referência de fabricante | ODNW95UCMOD |
|---|---|
| EAN | 3760357671687 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Alcance | 30m |
| Tempo de carga | 2h |
| Tipo de carga | Com carregador USB |
| Autonomia repouso / conversação | / 25-28h |
| Peso | 146g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com PC, Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão Dongle USB, Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Duo |
| Tipo de estilo | Estilo diadema |
| Almofada | Com almofadas de couro sintético |
| Braço microfone | Com braço micro retrátil |
| Cancelamento de ruído | Com cancelamento de ruído |
| Mute | Com tecla mute |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Compatível | Todos os softphones |
| Carregamento rápido | Sim |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-7.5W |