
O Hammer Rock 2G é um telefone com um ecrã de 2,4" resistente a quedas e intempéries. É certificado IP68, o que, além de o tornar resistente a choques e quedas, confere-lhe a capacidade de ser submerso até 1,5m de profundidade durante 30 minutos, além de ser também resistente à poeira.
O Hammer Rock 2G possui a tecnologia Bluetooth 3.0 e uma memória interna de 32 Go (expansível até 32Go), perfeito para armazenar todos os seus dados e transmiti-los facilmente sem fios! Além disso, tem uma câmara traseira de 0,3MP e uma potente lanterna com a qual poderá iluminar-se em momentos de escuridão.
Dispõe também de um slot duplo SIM, de um kit mãos livres, de um gravador de voz, de um despertador, etc. Por fim, a sua bateria de 1800mAh confere-lhe uma autonomia máxima de 14 horas em conversa e 360 horas em espera.
Discreto e poderoso, o Cleyver Nomad Earpiece UC foi concebido para aqueles que precisam de estar sempre ligados! Na estrada, no escritório ou entre reuniões, este auricular garante comunicações claras e estáveis, sem cabos ou esforço. O auricular é multiplataforma: Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya ou 3CX... Quer esteja num espaço aberto, no carro ou no local, beneficiará de uma qualidade de áudio consistente e de um conforto de utilização ideal.
Equipado com 2 microfones direcionais que incorporam a tecnologia ENC, o auricular filtra o ruído de fundo para deixar passar apenas a sua voz. O resultado: as suas conversas permanecem claras, mesmo em ambientes ruidosos. A tecnologia DSP melhora ainda mais a qualidade de áudio para um som natural e equilibrado.
Graças ao Bluetooth 5.2, desfrute de uma ligação estável ao longo de 30 metros de alcance. A função multiponto permite-lhe ligar 2 dispositivos simultaneamente: por exemplo, o seu smartphone e o seu computador portátil. Pode passar de uma chamada móvel para uma reunião online num instante, sem qualquer manipulação adicional.
O seu design leve e as várias pontas intra-auriculares garantem um ajuste confortável, mesmo durante longas horas. Fornecido com um dongle USB-C, liga-se ao seu PC, tablet ou telemóvel num instante. Os alertas de voz (chamadas recebidas, nível da bateria, volume) facilitam a sua utilização quotidiana.
Projetado para uso profissional, o Cleyver Nomad Earpiece UC oferece até 14 horas de tempo de conversação e 200 horas de tempo de espera. Ele recarrega totalmente em apenas 2h: para que você possa ficar em chamada o dia todo sem medo de apagões.
| Referência de fabricante | TLHAROCK |
|---|---|
| EAN | 5902983617747 |
| Por Setor | Indústrias transformadora, Construção |
| Tipo de telemóvel | Telefone / Smartphone profissional |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Rede de dados | 2G |
| Duplo SIM | Com dual SIM |
| GPS | Sem GPS |
| NFC | Sem NFC |
| Robusto / antichoque | Resistente |
| Normativa IP | IP68 |
| Câmara | Com câmara |
| Camera traseira | 0.3 Mpx |
| Bluetooth | Bluetooth 3 |
| Tamanho do ecrã | Ecrã com menos de 4,5 polegadas |
| Autonomia em espera / conversa | 360 h / 14 h |
| Para trabalhador solitário | Não |
| Peso | 0,155 |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Sim |
| Referência de fabricante | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Alcance | 30m |
| Tempo de carga | 2h |
| Tipo de carga | Com carregador USB |
| Autonomia repouso / conversação | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com PC, Compatível com telefones sem fios DECT, Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão Dongle USB, Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Mono |
| Tipo de estilo | Estilo contorno de orelha |
| Almofada | Com almofadas de gel |
| Braço microfone | Com braço micro retrátil |
| Cancelamento de ruído | Sem cancelamento de ruído |
| Mute | Com tecla mute |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Compatível | Todos os softphones |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-7.5W |