
O design de ouvido aberto permite-lhe estar sempre atento ao que se passa à sua volta. Ideal para utilização ao ar livre ou no ambiente de trabalho, sem comprometer a qualidade de áudio. O design ergonómico com silicone ultramacio garante um elevado conforto, mesmo durante sessões prolongadas.
Graças à inovadora tecnologia DualBoost, os auriculares dispõem de dois drivers separados: uma unidade para frequências graves e outra para agudos nítidos. Em combinação com o Dolby Audio, resulta num som equilibrado e rico em detalhes, com graves potentes e médios precisos.
Os microfones integrados com supressão de ruído por IA garantem conversas inteligíveis, mesmo em ambientes ruidosos. Botões multifuncionais físicos permitem um controlo preciso de chamadas, música e volume.
Com até 11 horas de autonomia por carga e um total de 48 horas com o estojo de carregamento, os OpenFit 2 são adequados para utilizações prolongadas. A função de carregamento rápido proporciona tempo de utilização adicional num curto espaço de tempo. O Bluetooth 5.4 oferece ligações estáveis e suporta ligações multiponto.
A certificação IP55 protege contra suor e salpicos de água, tornando os auriculares adequados para desporto e utilização diária.
Adequados para trabalho móvel, desporto, trabalho no terreno e multitarefas no escritório. Compatíveis com smartphones, tablets e computadores via Bluetooth.
| Tipo de uso | Open-Ear True Wireless |
| Versão Bluetooth | 5.4 |
| Alcance | Até 10 m |
| Tecnologia de áudio | DualBoost, Dolby Audio |
| Gama de frequências | 50 Hz – 16 kHz |
| Autonomia da bateria dos auriculares | Até 11 horas |
| Autonomia total com estojo | Até 48 horas |
| Carregamento rápido | 10 minutos para cerca de 2 horas de utilização |
| Porta de carregamento | USB-C e carregamento sem fios |
| Resistência à água | IP55 |
| Microfone | Microfone duplo com supressão de ruído |
| Codecs de áudio | SBC, AAC |
| Referência de fabricante | T920BK |
|---|---|
| EAN | 0810160666967 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Por Setor | Comércio , Hotéis e restaurantes, Empresas e escritórios, Trabalho híbrido |
| Proteção acústica | DirectPitch™ 2.0 |
| Alcance | 10 m |
| Tempo de carga | 60 min (headset) / 100 min (charging case) |
| Tipo de carga | Com base de carregamento |
| Autonomia repouso / conversação | 270 d / 8 h |
| Peso | 71.8 g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Duo |
| Tipo de estilo | Estilo contorno de orelha |
| Braço microfone | Microfone integrado |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Compatível | Todos os softphones |
| Carregamento rápido | Sim |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-10W |