
O LG 55UH7N-E é um poderoso e versátil ecrã de sinalização digital de 55 polegadas concebido especificamente para utilização em ambientes comerciais. Com uma resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160) e um brilho de 700 cd/m², este ecrã oferece imagens nítidas e vivas, mesmo em áreas brilhantes. A tecnologia IPS garante excelente visibilidade de qualquer ângulo (178° horizontal/vertical), tornando-o ideal para apresentações em grande escala e sinalização digital em ambientes de alto tráfego.
O ecrã tem várias ligações, incluindo 2x HDMI, DisplayPort, USB 2.0, RS232, RJ45 e IR. A plataforma webOS 6.0 permite uma fácil gestão e integração de conteúdos, enquanto a solução SuperSign CMS proporciona um controlo e gestão centralizados. Também suporta partilha de ecrã, fail-over e vários sensores externos, facilitando a personalização para requisitos individuais em salas de conferência, ambientes de retalho ou empresas.
Funções de colaboração:
O LG 55UH7N-E oferece funcionalidades flexíveis de partilha de ecrã e gestão de conteúdos que permitem uma fácil colaboração. Graças ao SuperSign Cloud, o conteúdo pode ser gerido centralmente e transferido para diferentes locais, tornando-o uma solução de primeira classe para organizações de todas as dimensões. Com uma memória integrada de 16 GB e suporte para controlo e gestão remotos através do LG ConnectedCare, oferece a máxima flexibilidade e fiabilidade.
| Referência de fabricante | 55UH7N-E |
|---|---|
| EAN | 8806087955552 |
| Tipo de utilização | Sala de reunião, Sinalização digital |
| Utilização | Ecrãs Indoor |
| Tipo de ecrã | Ecrã plano |
| Tecnologia de ecrã | LED - LCD |
| Orientação do ecrã | Horizontal, Vertical |
| Tamanho de ecrã | 55" |
| Resolução | 4K |
| Horas de funcionamento | 24h por dia |
| Luminosidade | 700 - 1000 cd/m² |
| Outras características | Controlo Remoto Incluído, Ecrã |
| Norma VESA | 300 × 300 mm |
| Certificação EPREL | 1774249 |
| Classe de eficiência energética | G |
LG 55UH7N-E | BenQ ST5504 Écran digital signage 55'' 4K | MAXHUB DISPLAY 24/7 55 859,95 € 1040,54 € Iva Incl. | |
| Tamanho de ecrã | 44013 | 44013 | 44013 |
| Resolução | 44020 | 44020 | 44020 |
| Outras características | Controlo Remoto Incluído | Partilha de conteúdos | Partilha de conteúdos |
| Classe de eficiência energética | G | G | E |
| Tipo de utilização | Sala de reunião | Sala de reunião | Sinalização digital |
| Utilização | Ecrãs Indoor | Ecrãs Indoor | Ecrãs Indoor |
| Tecnologia de ecrã | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Orientação do ecrã | Horizontal | Horizontal | Horizontal |
| Norma VESA | 300 × 300 mm | 400 × 200 mm | 400 × 400 mm |
| Tipo de ecrã | Ecrã plano | Ecrã plano | Ecrã plano |