
O novo smartphone Cleyver Xtrem 4G Lite é o companheiro ideal para quem opera em ambientes hostis. Um verdadeiro dispositivo todo-o-terreno, resiste a todos os choques e vibrações graças à sua conformidade militar MIL-STD-810G, bem como à infiltração de poeiras! As classificações IP68 e IP69K também significam que é à prova de água até uma profundidade de 1,5 m durante 30 minutos. Armazenar todos os seus ficheiros é uma brincadeira de crianças graças aos 128 GB disponíveis no dispositivo. Se precisar, basta adicionar um cartão MicroSD para expandir a memória do seu smartphone até 512 GB.
Combinado com um processador Octa-Core, este smartphone Android 13 oferece uma experiência de navegação suave graças ao seu grande ecrã tátil de 6,53" com resolução HD. Capture todos os detalhes com precisão graças ao sistema de câmeras disponível, composto por uma câmera principal de 20MP e uma câmera macro de 5MP. Além disso, possui uma câmera frontal integrada de 8MP.
Recarregável através de USB-C, a bateria integrada de 6000 mAh significa que o smartphone não o deixará perdido durante as suas chamadas diárias graças à sua longa duração. Lanterna Bluetooth 4.2, carregamento rápido... O smartphone Xtrem 4G Lite promete durabilidade e fiabilidade infalível, mesmo nos ambientes mais extremos e delicados!
Características:
Discreto e poderoso, o Cleyver Nomad Earpiece UC foi concebido para aqueles que precisam de estar sempre ligados! Na estrada, no escritório ou entre reuniões, este auricular garante comunicações claras e estáveis, sem cabos ou esforço. O auricular é multiplataforma: Teams, Zoom, Webex, Google Meet, Avaya ou 3CX... Quer esteja num espaço aberto, no carro ou no local, beneficiará de uma qualidade de áudio consistente e de um conforto de utilização ideal.
Equipado com 2 microfones direcionais que incorporam a tecnologia ENC, o auricular filtra o ruído de fundo para deixar passar apenas a sua voz. O resultado: as suas conversas permanecem claras, mesmo em ambientes ruidosos. A tecnologia DSP melhora ainda mais a qualidade de áudio para um som natural e equilibrado.
Graças ao Bluetooth 5.2, desfrute de uma ligação estável ao longo de 30 metros de alcance. A função multiponto permite-lhe ligar 2 dispositivos simultaneamente: por exemplo, o seu smartphone e o seu computador portátil. Pode passar de uma chamada móvel para uma reunião online num instante, sem qualquer manipulação adicional.
O seu design leve e as várias pontas intra-auriculares garantem um ajuste confortável, mesmo durante longas horas. Fornecido com um dongle USB-C, liga-se ao seu PC, tablet ou telemóvel num instante. Os alertas de voz (chamadas recebidas, nível da bateria, volume) facilitam a sua utilização quotidiana.
Projetado para uso profissional, o Cleyver Nomad Earpiece UC oferece até 14 horas de tempo de conversação e 200 horas de tempo de espera. Ele recarrega totalmente em apenas 2h: para que você possa ficar em chamada o dia todo sem medo de apagões.
| Referência de fabricante | ODXTREM4GL |
|---|---|
| EAN | 3760357671120 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Por Setor | Construção |
| Tipo de telemóvel | Telefone / Smartphone profissional |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Rede de dados | 4G |
| Capacidade da bateria | 6000 mAh |
| Duplo SIM | Com dual SIM |
| GPS | Com GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Com NFC |
| Robusto / antichoque | Resistente |
| Standard militar | Sem certificado standard militar |
| Normativa IP | IP69K |
| Câmara | Com câmara |
| Camera traseira | 20MP |
| Camera dianteira | 8MP |
| Bluetooth | 4.0 |
| Tamanho do ecrã | 6,5 - 7'' |
| Armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 6GB RAM |
| Norma Atex | Sem certificado ATEX |
| Para trabalhador solitário | Não |
| Peso | 278 g |
| Redes compatíveis | Compatível com rede 4G (LTE) |
| Carregamento rápido | Sim |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 10W-18W |
| Referência de fabricante | ODNWEARUC |
|---|---|
| EAN | 3760357671694 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Alcance | 30m |
| Tempo de carga | 2h |
| Tipo de carga | Com carregador USB |
| Autonomia repouso / conversação | 200h / 14h |
| Peso | 17g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com PC, Compatível com telefones sem fios DECT, Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão Dongle USB, Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Mono |
| Tipo de estilo | Estilo contorno de orelha |
| Almofada | Com almofadas de gel |
| Braço microfone | Com braço micro retrátil |
| Cancelamento de ruído | Sem cancelamento de ruído |
| Mute | Com tecla mute |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Compatível | Todos os softphones |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-7.5W |