
Conheça o STELLAR-M6E! Este smartphone foi concebido para o acompanhar em todas as suas aventuras. Com sua extrema resistência e certificação MIL-STD-810H e IP68, você não terá que se preocupar com água ou poeira. Além disso, a sua conetividade 5G e Wi-Fi 5 permite-lhe navegar e descarregar a velocidades impressionantes, onde quer que esteja. O seu conforto de utilização em ambientes ruidosos (-60 dB) e o seu design antiderrapante facilitam a sua utilização mesmo em movimento.
Não fique sem bateria nos momentos mais importantes! O STELLAR-M6E tem uma bateria de longa duração que o manterá ligado durante todo o dia, com até 35 horas de tempo de conversação e 400 horas de tempo de espera. Além disso, para captar todos os momentos, a sua câmara avançada proporciona fotografias e vídeos de alta qualidade, independentemente das condições. Desfrute de uma câmara frontal de 8 MP e de uma impressionante câmara traseira de 50 MP para imagens nítidas e detalhadas. Além disso, desfrutará de 5 anos de actualizações de patches de segurança e 4 actualizações de versão até ao Android 18, garantidas até ao final de 2030. Durante o período de garantia, a CROSSCALL encarregar-se-á da substituição da bateria defeituosa se a capacidade for inferior ou igual a 70% e o número de ciclos de carga completa for inferior ou igual a 850. Leve a sua experiência móvel para o próximo nível!
Substituiremos a bateria defeituosa se a capacidade for inferior ou igual a 70% e o número de ciclos de carga completa for inferior ou igual a 850.
Concebido para o trabalho híbrido, o auricular Cleyver Nomad 95 UC Modular adapta-se a todos os ambientes: escritório, trabalho à distância ou viagem. O seu design modular significa que pode dobrar o auricular ou recolher a haste do microfone conforme necessário.
Equipado com 6 microfones com cancelamento de ruído (4 analógicos + 2 MEMS), o Nomad 95 UC Modular filtra os sons estranhos para reter apenas a sua voz. O resultado: áudio cristalino, mesmo em ambientes ruidosos. A haste retrátil permite-lhe cortar o microfone com um simples gesto, enquanto os sensores automáticos pausam a música assim que retira os auscultadores.
Com 3 níveis de ANC ajustável, os Nomad 95 UC Modular adaptam-se ao seu ambiente:
Equipado com Bluetooth 5.4 multipoint, o Nomad 95 UC Modular conecta-se simultaneamente a dois dispositivos - computador e smartphone - para fazer malabarismos facilmente com chamadas telefónicas e videoconferências. Com o seu dongle USB-C e adaptador USB-A incluídos, a ligação a um PC é imediata e estável. Compatível com várias plataformas, como Microsoft Teams, Zoom, Cisco, Avaya ou 3CX, é perfeito para ambientes de negócios conectados.
Concebidos para longos dias de trabalho, os auscultadores possuem almofadas de memória dobráveis, que garantem um ajuste confortável e um transporte fácil. No que diz respeito à duração da bateria, estes auscultadores Cleyver oferecem até 50h de audição e 28h de conversação, e dispõem de carregamento por indução sem fios. O seu carregamento rápido permite recuperar 45% da vida útil da bateria em apenas 30 minutos. O suficiente para passar por reunião após reunião sem nunca ficar sem bateria.
| Referência de fabricante | 1001053801926 |
|---|---|
| EAN | 3700764734926 |
| GARANTIA | 5 anos |
| Por Setor | Construção |
| Tipo de telemóvel | Telefone / Smartphone profissional |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Rede de dados | 5G |
| Capacidade da bateria | 4500 mAh |
| Drop Test | 1m50 |
| Glove Touch | Sim |
| Duplo SIM | Com dual SIM |
| GPS | Com GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Com NFC |
| Robusto / antichoque | Resistente |
| Standard militar | Com certificado standard militar |
| Normativa IP | IP68 |
| Câmara | Com câmara |
| Camera traseira | 50 MP |
| Camera dianteira | 8 MP |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tamanho do ecrã | Ecrã com mais de 4,5 polegadas |
| Autonomia em espera / conversa | 400h/35h |
| Armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 4GB RAM |
| Norma Atex | Sem certificado ATEX |
| Para trabalhador solitário | Não |
| Peso | 239 g |
| Classe de eficiência energética | A |
| Certificação EPREL | 2361530 |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 10W-18W |
| Referência de fabricante | ODNW95UCMOD |
|---|---|
| EAN | 3760357671687 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Alcance | 30m |
| Tempo de carga | 2h |
| Tipo de carga | Com carregador USB |
| Autonomia repouso / conversação | / 25-28h |
| Peso | 146g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com PC, Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão Dongle USB, Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Duo |
| Tipo de estilo | Estilo diadema |
| Almofada | Com almofadas de couro sintético |
| Braço microfone | Com braço micro retrátil |
| Cancelamento de ruído | Com cancelamento de ruído |
| Mute | Com tecla mute |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Compatível | Todos os softphones |
| Carregamento rápido | Sim |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-7.5W |