
Galaxy XCover7 no solo ofrece un diseño robusto y resistente, sino que también cuenta con un potente procesador Octa-core y 6GB de memoria RAM. Esto garantiza un rendimiento excepcional para manejar múltiples aplicaciones y tareas exigentes con fluidez y rapidez. Con 128 GB de almacenamiento interno, tienes espacio más que suficiente para guardar tus archivos, fotos y vídeos. Además, puedes expandirlo hasta 1 TB con una tarjeta microSD, asegurando que nunca te falte espacio para lo que más necesitas.
Concebido para o trabalho híbrido, o auricular Cleyver Nomad 95 UC Modular adapta-se a todos os ambientes: escritório, trabalho à distância ou viagem. O seu design modular significa que pode dobrar o auricular ou recolher a haste do microfone conforme necessário.
Equipado com 6 microfones com cancelamento de ruído (4 analógicos + 2 MEMS), o Nomad 95 UC Modular filtra os sons estranhos para reter apenas a sua voz. O resultado: áudio cristalino, mesmo em ambientes ruidosos. A haste retrátil permite-lhe cortar o microfone com um simples gesto, enquanto os sensores automáticos pausam a música assim que retira os auscultadores.
Com 3 níveis de ANC ajustável, os Nomad 95 UC Modular adaptam-se ao seu ambiente:
Equipado com Bluetooth 5.4 multipoint, o Nomad 95 UC Modular conecta-se simultaneamente a dois dispositivos - computador e smartphone - para fazer malabarismos facilmente com chamadas telefónicas e videoconferências. Com o seu dongle USB-C e adaptador USB-A incluídos, a ligação a um PC é imediata e estável. Compatível com várias plataformas, como Microsoft Teams, Zoom, Cisco, Avaya ou 3CX, é perfeito para ambientes de negócios conectados.
Concebidos para longos dias de trabalho, os auscultadores possuem almofadas de memória dobráveis, que garantem um ajuste confortável e um transporte fácil. No que diz respeito à duração da bateria, estes auscultadores Cleyver oferecem até 50h de audição e 28h de conversação, e dispõem de carregamento por indução sem fios. O seu carregamento rápido permite recuperar 45% da vida útil da bateria em apenas 30 minutos. O suficiente para passar por reunião após reunião sem nunca ficar sem bateria.
| Referência de fabricante | SM-G556BZKDEEB |
|---|---|
| EAN | 8806095382616 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Por Setor | Construção, Administrações públicas |
| Tipo de telemóvel | Telefone / Smartphone profissional |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Rede de dados | 5G |
| Capacidade da bateria | 4050 mAh |
| Glove Touch | Sim |
| Duplo SIM | Com dual SIM |
| GPS | Com GPS |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Sem NFC |
| Standard militar | Com certificado standard militar |
| Normativa IP | IP68 |
| Câmara | Com câmara |
| Camera traseira | 50 MP |
| Camera dianteira | 5 MP |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tamanho do ecrã | 6,5 - 7'' |
| Autonomia em espera / conversa | /38 h |
| Armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 6GB RAM |
| Norma Atex | Sem certificado ATEX |
| Para trabalhador solitário | Não |
| Peso | 240 g |
| Redes compatíveis | 5G |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 10W-18W |
| Referência de fabricante | ODNW95UCMOD |
|---|---|
| EAN | 3760357671687 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Alcance | 30m |
| Tempo de carga | 2h |
| Tipo de carga | Com carregador USB |
| Autonomia repouso / conversação | / 25-28h |
| Peso | 146g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com PC, Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão Dongle USB, Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Duo |
| Tipo de estilo | Estilo diadema |
| Almofada | Com almofadas de couro sintético |
| Braço microfone | Com braço micro retrátil |
| Cancelamento de ruído | Com cancelamento de ruído |
| Mute | Com tecla mute |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Compatível | Todos os softphones |
| Carregamento rápido | Sim |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-7.5W |