
Cleyver NW35 UCB é um auricular cómodo e robusto que será o melhor aliado na empresa ou em teletrabalho. Conta com duas conexões para adaptar-se a qualquer situação: por um lado, dongle USB-A para conectar ao seu PC de forma sem fios e, por outro lado, conexão Bluetooth para conectar com os seus dispositivos móveis. Pode conectar-se a dois dispositivos em simultâneo e permite um alcance sem fios de até 30 metros.
Com um microfone com cancelamento de ruído e tecnologia DSP para um som cristalino, este auricular irá garantir um som nítido em qualquer ambiente de trabalho. Além disso, a sua versão duo permite-lhe estar mais concentrado durante as suas conversas. A vareta do microfone é retráctil e adapta-se a cada utilizador para captar a sua voz na perfeição.
O seu desenho robusto e acolchoado faz de Cleyver NW35 UCB um auricular cómodo que lhe permite usá-lo durante todo o dia sem qualquer desconforto. A sua bateria tem uma autonomia de 20 horas e pode carregá-lo novamente em apenas 2 horas. Além disso, tem muitas funções como: indicador LED para evitar interrupções, função Mute na vareta, controles de atender/desligar chamadas no auricular, assim como regular volume. Auricular cómodo e prático para usar enquanto trabalha desde casa ou na empresa.
Para emparelhar o Dongle USB e poder conectá-lo com o seu PC terá que descarregar um software.
Descarregar o software:
Dispomos de um manual que o ajudará a instalar e emparelhar o dongle USB. Ver manual.
Características:
| Referência de fabricante | ODNW35UCB |
|---|---|
| EAN | 6920340400220 |
| GARANTIA | 2 anos |
| Alcance | 30m |
| Tempo de carga | 2h |
| Autonomia repouso / conversação | 20h/200h |
| Peso | 95g |
| Conexão para auscultadores | Bluetooth |
| Compatibilidade | Compatível com PC, Compatível com telemóveis |
| Com ou sem fios | Sem fios |
| Conectividade | Conexão USB, Conexão Bluetooth |
| Mono/Duo | Versão Duo |
| Tipo de estilo | Estilo diadema |
| Almofada | Com almofadas de couro sintético |
| Braço microfone | Com braço micro longo |
| Cancelamento de ruído | Sem cancelamento de ruído |
| Mute | Com tecla mute |
| Controle de volume | Com controle de volume no auricular |
| Carregamento rápido | Não |
| Adaptador de carga incluído | Não |
| Carregador compatível | 5W-7.5W |