
Esta gama é ideal para salas de reunião, aeroportos, comércios, entre outros! Os ecrãs da série UH5J-H são concebidos para exibir conteúdos ultra-precisos e economizar espaço graças ao design mais fino. A compatibilidade com Crestron Connected® para controlo AV profissional garante uma integração e controlo automatizados, impulsionando a eficiência na gestão de dispositivos nas empresas.
Os ecrãs desta série funcionam através da plataforma webOS 6.0 da LG, que melhora a experiência do utilizador com uma interface repensada e ferramentas de desenvolvimento simples. Com o sistema de gestão de conteúdo e grupos, pode controlar facilmente o que exibe. Basta programar uma lista de reprodução e grupos para organizar a reprodução no seu ecrã.
O seu ponto forte? Apostam numa resolução UHD e numa luminosidade melhorada de 500 nits, tornando a exibição em ambientes interiores mais clara e atraindo a atenção do público! Para partilhar documentos, pode ligar-se através de uma das portas HDMI disponíveis ou até conectar a sua própria pen USB onde estão armazenados os ficheiros. Graças ao Wi-Fi, pode transmitir a informação em tempo real e a partir de qualquer dispositivo!
No dia a dia, as soluções de exibição podem estar expostas a vários elementos (poeira, humidade, etc.) que podem afetar o seu desempenho. Graças à certificação IP5X, os ecrãs da série UH5J-H estão protegidos contra sal, infiltrações de poeira, humidade, entre outros, não sendo assim impactados por uma eventual perda de desempenho.
| Referência de fabricante | 86UH5J-H.AEU |
|---|---|
| EAN | 8806091848475 |
| GARANTIA | 3 anos |
| Por Setor | Administrações públicas, Empresas e escritórios |
| Tipo de utilização | Sala de reunião |
| Utilização | Ecrãs Indoor |
| Tipo de ecrã | Ecrã plano |
| Tecnologia de ecrã | LED - LCD |
| Orientação do ecrã | Horizontal |
| Tamanho de ecrã | 86" |
| Resolução | 4K |
| Horas de funcionamento | 24h por dia |
| Luminosidade | 350 - 700 cd/m² |
| Outras características | Partilha de conteúdos, Controlo Remoto Incluído, Modo de poupança de energia |
| Norma VESA | 600 × 400 mm |
LG 86UH5J-H | LG 22XE1J - 22“ | BenQ Board Pro RP8604 | |
| Tamanho de ecrã | 86" | 22'' | 86" |
| Resolução | 4K | Full HD (1080p) | 4K |
| Outras características | Partilha de conteúdos | Ecrã | Quadro interactivo |
| Tipo de utilização | Sala de reunião | Sinalização digital | Sala de reunião |
| Por Setor | Administrações públicas | Comércio | -- |
| Utilização | Ecrãs Indoor | Ecrãs Outdoor | Ecrãs Indoor |
| Tecnologia de ecrã | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Orientação do ecrã | Horizontal | Vertical | Horizontal |
| Norma VESA | 600 × 400 mm | -- | 800 × 600 mm |
| Tipo de ecrã | Ecrã plano | Ecrã plano | Ecrã plano |